Доллар и евро немного выросли к рублю в пятницу
Доллар и евро выросли на Московской бирже при открытии торгов в пятницу, рубль немного ослаб, отыгрывая снижение мировых цен нефти.
Москва. 8 мая. INTERFAX.RU – Доллар и евро выросли на Московской бирже при открытии торгов в пятницу, рубль немного ослаб, отыгрывая снижение мировых цен нефти.
Первые сделки по доллару прошли в пределах 50,48-50,68 рубля, в среднем за полторы минуты курс доллара составил 50,58 рубля, это на 29 копеек выше уровня предыдущего закрытия. Курс евро при открытии составил 56,7 рубля, прибавив 9 копеек. Бивалютная корзина выросла на 20 копеек, до 53,335 рубля.
Доллар при этом оказался на 22 копейки выше действующего официального курса, евро - на 48 копеек выше официального курса.
Отступление рубля в начале торгов пятницы связано с продолжающимся второй день подряд снижением цен нефти, отмечают эксперты. Нефть, как сообщает агентство Bloomberg, дешевеет на ожиданиях увеличения добычи американскими компаниями.
Июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:27 мск снизились в цене на $0,23 (0,35%) - до $65,31 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость фьючерсов упала на $2,23 (3,29%) - до $65,54 за баррель.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара