Суд взыскал с "Группы Е4" в пользу Альфа-банка 2,9 млрд руб
Банк потребовал досрочно погасить всю задолженность по договору кредитной линии от 23 сентября 2013 года в связи с нарушением заемщиком графика выплаты основного долга и процентов.
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал с "Группы Е4" и пяти связанных с ней компаний более 2,9 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Банк потребовал досрочно погасить всю задолженность по договору кредитной линии от 23 сентября 2013 года в связи с нарушением заемщиком графика выплаты основного долга и процентов.
Заемные средства были предоставлены ОАО "Группа Е4" четырьмя траншами. Кроме "Группы Е4", соответчиками в иске указаны ЗАО "Сибирский ЭНТЦ", ОАО "Буреягэсстрой", ОАО "Е4-Центрэнергомонтаж", ОАО "Дальмостострой" и ОАО "Е4-СибКОТЭС", выступившие поручителями по кредиту.
Альфа-банк в ноябре-декабре 2014 года подал к "Группе Е4" и ее дочерним структурам шесть исков в арбитраж Москвы на общую сумму около 5,4 миллиарда рублей. По четырем из этих исков суд первой инстанции уже взыскал с "Группы Е4" более 2,5 миллиарда рублей.
Кроме того, в апреле арбитраж Москвы взыскал с "Группы Е4" 2,9 миллиарда рублей по иску Сбербанка и 3,4 миллиарда рублей в пользу ОГК-2.
ОАО "Группа Е4" — крупнейшая инжиниринговая компания полного цикла, объединяющая российские и зарубежные отраслевые предприятия. Они расположены в 27 регионах РФ и за рубежом. Возглавлял "Группу Е4" до своего перехода на госслужбу российский бизнесмен Михаил Абызов, сейчас занимающий пост министра РФ по делам открытого правительства.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара