В России появился туроператор для инвалидов
В России создан туроператор, который будет организовывать путешествия для инвалидов, сообщает «Интерфакс».
В России создан туроператор, который будет организовывать путешествия для инвалидов, сообщает .
Новая компания носит название «Доступный мир». Она была создана некоммерческой организацией «Международная академия доступности и универсального дизайна» при поддержке Ростуризма.
«Туроператор только зарегистрирован. Он будет специализироваться на путешествиях по России, в дальнейшем выйдет и на рынок выездного туризма. Мы будем поддерживать эту компанию», — сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.
По его данным, инвалиды в мире составляют от 8 до 11 процентов всего потока туристов, однако в России они практически лишены возможности путешествовать. По словам Сафонова, задача Ростуризма — сделать путешествия доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья доступными.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара