Глава Минпрома и представитель китайской компании обсудили деятельность СП “Зарафшон”

Avesta.Tj | 21.04.2015 | Итоги деятельности СП «Зарафшон» за 2014 год обсуждены в Душанбе на встрече министра промышленности и новых технологий Таджикистана Шавката Бобозода с вице-президентом китайской компании «Зиджин» Ченом Жень Хе.

Как сообщили «Авеста» в министерстве промышленности и новых технологии РТ, на встрече обсуждены вопросы распределения полученных в 2014 году дивидендов совместного предприятия «Зарафшон».

По данным источника, в прошлом году в СП «Зарафшон» произведено 2 тонны золота, 200 кг серебра и 350 тонн медной руды. Общая сумма произведенной продукции в прошлом году составила 431,7 млн. сомони.

В министерстве также сообщили, что стороны обсудили вопросы привлечения инвестиций в развитие СП «Зарафшон», строительство гидрометаллургического завода с капиталовложением в $100 млн.

Читайте также