В бразильском фан-клубе убили восемь болельщиков
В крупнейшем бразильском городе Сан-Паулу неизвестные преступники убили восемь членов местного фан-клуба. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщает BBC.
В крупнейшем бразильском городе Сан-Паулу неизвестные преступники убили восемь членов местного фан-клуба. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщает BBC.
В импровизированном клубе болельщиков команды «Коринфяне» готовились к предстоящему матчу с «Коринтиас». В помещение ворвались трое боевиков и приказали семерым присутствующим лечь на пол. Еще один человек получил ранения, когда пытался сбежать.
По версии полиции, гибель семерых болельщиков связана с нелегальным оборотом наркотиков через клуб. Эта версия уже отрабатывается, собраны показания свидетелей. Убийство вызвано, скорее всего, конкурентной борьбой среди групп распространителей наркотиков, предполагает следствие.
Нападавшие скрылись.
Это не единственный криминальный инцидент в Бразилии, связанный с футболом. Например, один из футболистов национальной сборной медаль чемпиона мира, чтобы купить себе дозу кокаина.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара