Рахим Масов и Акбар Турсун отправлены на пенсию
Руководители ряда НИИ Академии наук Таджикистана освобождены от занимаемых должностей.
Руководители научно-исследовательских институтов истории, языка и литературы, а также философии Академии наук Таджикистана освобождены от занимаемых должностей.
По данным источников в Академии наук, руководители научно-исследовательских институтов истории и археологии Рахим Масов, языка, литературы и письменного наследия Акбар Турсун отправлены на пенсию.
Руководитель научно-исследовательского института философии, политики и права Абдувохид Шамолов освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую должность. Данную информацию также подтвердил сам Шамолов. Пока нет информации, на какую должность он будет переведен.
Радио Озоди
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара