Курс доллара упал ниже 52 рублей
Курс доллара в ходе торговой сессии 9 апреля на Московской бирже снизился к 14:20 на 1,72 рубля до отметки 51,92 рубля. Это значение является минимальным с конца декабря прошлого года. Евро, в свою очередь, опустился на 1,91 рубля до 55,91 рубля.
Курс доллара в ходе торговой сессии 9 апреля на Московской бирже снизился к 14:20 на 1,72 рубля до отметки 51,92 рубля. Это значение является минимальным с конца декабря прошлого года. Евро, в свою очередь, опустился на 1,91 рубля до 55,91 рубля.
Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 10 апреля, составляет 52,54 рубля, евро — 56,52. Нефть марки Brent на лондонской бирже ICE сейчас стоит около 57 долларов за баррель.
9 апреля первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев заявил, что ЦБ не должен допустить чрезмерного укрепления рубля, так как это может ударить по интересам российских производителей.
Ранее, 7 апреля, глава ЦБ Эльвира Набиуллина назвала факторы укрепления рубля. Среди них — стабилизация цен на нефть, прохождение пика выплат по внешним долгам и повышение ключевой ставки.
Согласно предварительным расчетам Минэкономразвития, доллар будет стоить 40 рублей к 2018 году, если цены на нефть поднимутся до 100 долларов за баррель, а санкции против России постепенно снимут.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара