Курс доллара в начале снижался до 57 рублей

Курс доллара расчетами "завтра" на 10.00 мск четверга снижался на 60 копеек, до 57,01 рублей, курс евро растет на 2 копейки, до 61,99 рубля, следует из данных Московской биржи.

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости/Прайм. Курс доллара расчетами "завтра" на 10.00 мск четверга снижался на 0,60 рубля — до 57,01 рублей, курс евро растет на 0,02 рубля, до 61,99 рубля, следует из данных Московской биржи.

Нефть с утра повышается на 0,03% до 56,7 доллара за баррель по марке Brent.

Как формируется курс рубля

Российский рубль является официальной денежной единицей, которая призвана для осуществления расчетов в РФ. Центробанком России устанавливается курс рубля по отношению к другим валютам. Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются ежедневно (по рабочим дням) приказом Банка России, вступают в силу на следующий календарный день после дня установления и действуют до вступления в силу следующего приказа Банка России о курсах иностранных валют.

Перечни иностранных валют, официальные курсы которых по отношению к рублю устанавливаются Банком России, публикуются в "Вестнике Банка России" и в представительстве Банка России в сети интернет. Подробнее о том, кем устанавливается курс рубля и от чего он зависит, читайте в справке РИА Новости >>

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также