Число погибших в Охотском море возросло до 56
Число погибших в результате крушения траулера «Дальний Восток» в Охотском море возросло до 56. Об этом ТАСС сообщил представитель главка МЧС России по Камчатскому краю. Ранее сообщалось о том, что из воды извлечены тела 54 погибших.
Число погибших в результате крушения траулера «Дальний Восток» в Охотском море возросло до 56. Об этом сообщил представитель главка МЧС России по Камчатскому краю. Ранее сообщалось о том, что из воды извлечены тела 54 погибших.
По словам представителя ведомства, одно тело было найдено недалеко от места, где затонуло судно, второе обнаружили на одном из двух спасательных плотов, которые с воздуха вертолет спасателей. Ранее сообщалось, что на плотах людей найдено не было.
Поиски еще 13 человек с затонувшего траулера продолжаются. По последним данным, спасены 63 находившихся на его борту моряка. Продолжается эвакуация выживших на траулер «Андромеда».
Траулер «Дальний Восток», на борту которого были 132 человека, затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля. По предварительной информации, в числе находившихся на судне было 78 россиян и 54 иностранца (данные об их гражданстве разнятся).
По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, следствие рассматривает более десяти версий произошедшего. Однако в СКР ранее , что приоритетной версией является «возможное столкновение [траулера] с препятствием, из-за которого произошло повреждение корпуса в районе машинного отделения».
Врио главы Сахалинской области Олег Кожемяко, со своей стороны, предположил, что «Дальний Восток» мог пойти ко дну из-за «нарушения балансировки во время перегруза». В Росрыболовстве эту версию .
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара