Банк "Возрождение" примет участие в программе льготной ипотеки

Банк " Возрождение" будет участвовать в государственной программе поддержки ипотеки по льготной ставке в 12%.

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости/Прайм. Банк " Возрождение" будет участвовать в государственной программе поддержки ипотеки по льготной ставке в 12%, сообщил в среду зампредправления банка Андрей Шалимов на пресс-конференции.

"Мы будем участвовать в государственной программе по ипотеке", — сказал Шалимов банка.

"Демпингом заниматься не будем и никогда не занимались", — добавил предправления банка Александр Долгополов, говоря о снижении ставок по ипотечным льготным кредитам ниже 12%, например до 11%. "Все понимают стоимость денег на рынке", — подчеркнул он.

Согласно обнародованным в среду данным отчетности за 2014 год, чистая прибыль банка по МСФО по сравнению с показателем за 2013 года снизилась на 19,3% — до 1,204 миллиарда рублей. Аналитики ожидали показатель на уровне 1,285 миллиарда рублей, то есть чистая прибыль банка оказалась ненамного ниже консенсус-прогноза.

Кредитный портфель до вычета резервов за год вырос на 1,2% и достиг 170,2 миллиарда рублей.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также