Японский эксперт посетил СЭЗ “Сугд”
Avesta.Tj | 20.03.2015 | Администрацию Свободной экономической зоны «Сугд», на севере Таджикистана посетил японский эксперт Казуми Уено.
Японский эксперт прибыл в республику для изучения сельского хозяйства Таджикистана, в частности торговли и переработки сельскохозяйственной и пищевой продукции.
Как сообщил «Авеста» источник в СЭЗ «Сугд», Казуми Уено проводит свою деятельность в рамках программы помощи JICA (Японское Агентство международного сотрудничества) в Таджикистане.
В ходе встречи с руководством администрации СЭЗ «Сугд», были отмечены приоритетные направления производственной деятельности, которые основываются на привлечении новой техники и технологии.
В ходе беседы был сделан акцент на сельскохозяйственное производство, являющееся одним из базовых отраслей народного хозяйства области и Таджикистана.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара