В Одессе в офисе «Правого сектора» прогремел взрыв

В Одессе прошедшей ночью произошел взрыв в здании, где располагается офис организации «Правый сектор», которая признана в России экстремистской, сообщает ТАСС. Взрыв произошел около 00:30 (01:30 мск) на первом этаже здания на ул. Коблевская, 40.

В Одессе прошедшей ночью произошел взрыв в здании, где располагается офис организации «Правый сектор», которая признана в России экстремистской, сообщает ТАСС.

Взрыв произошел около 00:30 (01:30 мск) на первом этаже здания на ул. Коблевская, 40.

На месте происшествия работают спасатели, район инцидента оцеплен. На момент взрыва, по данным СМИ, в здании находилось три человека, они серьезно не пострадали и самостоятельно покинули помещение.

Как сообщили «Интерфакс» очевидцы, в результате взрыва никто не пострадал. Серьезно повреждено здание, а также выбиты окна в домах и машинах в округе.

Милиция ситуацию пока не комментирует, на месте происшествия работают взрывотехники.

Между тем, ИА «Regnum» сообщает, что незадолго до происшествия «Правый сектор» выехал из здания. В результате взрыва пострадали три человека. Они смогли выйти на улицу, где им оказали медицинскую помощь оперативно прибывшие бригады «скорой помощи».

ТАСС напоминает, что в декабре прошлого и январе-феврале нынешнего года в Одессе произошла серия взрывов возле зданий, где располагаются организации, связаны с оказанием помощи участникам силовой операции в Донбассе. Правоохранительными органами все инциденты квалифицированы как теракты.

Читайте также