Кадыров решил возвращать в Чечню невоспитанных студентов
Студенты из Чечни, обучающиеся в московских вузах, буду возвращаться на родину за плохое поведение. Об этом заявил на встрече с депутатом Госдумы Магомедом Селимхановым и председателем Союза чеченской молодежи Москвы Рустамом Тапаевым глава республики Рамзан Кадыров.
Студенты из Чечни, обучающиеся в московских вузах, буду возвращаться на родину за плохое поведение. Об этом на встрече с депутатом Госдумы Магомедом Селимхановым и председателем Союза чеченской молодежи Москвы Рустамом Тапаевым глава республики Рамзан Кадыров.
«Мы уделяем повышенное внимание к тем представителям нашей молодежи, которые учатся в других регионах страны, особенно в Москве. В столице живут и трудятся тысячи чеченцев, и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы отношение к ним испортилось из-за пары-тройки людей, не умеющих себя вести. Таких студентов мы будем возвращать домой. Мы дадим им возможность реализовать себя в Чеченской Республике», — сказал Кадыров.
Чеченская молодежь, по словам Кадырова, должна достойно представлять республику в столице, где проживают представители разных национальностей. «Чеченцы, находящиеся там, должны стать лицом нашего народа, поступать так, чтобы о них отзывались только с самой лучшей стороны», — отметил глава Чечни.
В октябре 2014 года Кадыров направить в вузы республики своих представителей, чтобы «установить жесткий контроль за учебно-воспитательным процессом». Он также призвал педагогов уделять больше внимания духовно-нравственному воспитанию молодежи.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара