В Тайване в реку упал пассажирский самолет
Самолет ATR 72-600 авиакомпании TransAsia с 58 пассажирами на борту упал в среду, 4 февраля, недалеко от тайваньской столицы Тайбэя, сообщает Agence France-Presse. 17 пострадавшим удалось выбраться из салона. Они пытались спасти оставшихся в самолете пассажиров. Позже, когда к работе приступили спасатели, их эвакуировали на берег.
Самолет ATR 72-600 авиакомпании TransAsia с 58 пассажирами на борту упал в среду, 4 февраля, недалеко от тайваньской столицы Тайбэя, сообщает . 17 пострадавшим удалось выбраться из салона. Они пытались спасти оставшихся в самолете пассажиров. Позже, когда к работе приступили спасатели, их эвакуировали на берег.
Как сообщает со ссылкой на местные СМИ, в результате катастрофы, по предварительным данным, погибли три человека.
Турбовинтовой самолет совершал внутренний рейс из аэропорта Суншань на остров Цзиньмэнь. Через несколько минут после взлета он задел автодорожный мост и упал в реку.
Видеорегистраторы нескольких проезжавших по мосту автомобилей зафиксировали момент падения.
23 июля 2014 года самолет TransAsia ATR-72, на борту которого было 58 человек, разбился в тайваньском уезде Пэнху. Тогда погибли 48 человек. По словам очевидцев, в условиях сильного ветра пилоты дважды пытались посадить машину. В результате самолет в землю неподалеку от местного аэропорта, повредив при этом два дома.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара