ВВС Израиля уничтожили боевиков «Хизболлы»
ВВС Израиля нанесли удар по боевикам в окрестностях сирийского города Эль-Кунейтра, в результате чего погибли шесть боевиков ливанской шиитской организации «Хизболла», включая одного высокопоставленного командира. Об этом в воскресенье, 18 января, сообщает РИА Новости ссылкой на командование армии Сирии.
ВВС Израиля нанесли удар по боевикам в окрестностях сирийского города Эль-Кунейтра, в результате чего погибли шесть боевиков ливанской шиитской организации «Хизболла», включая одного высокопоставленного командира. Об этом в воскресенье, 18 января, сообщает ссылкой на командование армии Сирии.
«Израильский вертолет выпустил две ракеты по району Мазариа Амаль рядом с Эль-Кунейтрой, не вторгаясь в воздушное пространство Сирии, находясь в небе над оккупированной территорией», — приводит агентство цитату представителя генштаба армии Сирии. В командовании также добавили, что погибли шесть человек и один ребенок тяжело ранен.
Ранее израильский телеканал Channel 10 со ссылкой на источник в армии Израиля, что авиаудар был нанесен по террористам в районе Голанских высот. Среди погибших сын бывшего командира вооруженного крыла «Хизболлы» Имада Фэйеза Мугнии, старший руководитель спецслужб организации Жихад Мугния.
8 декабря 2014 года Сирия потребовала от ООН ввести санкции в отношении Израиля из-за бомбардировок ВВС этой страны двух районов Дамаска. Авиация Израиля удары рядом с международным аэропортом Дамаска, а также по городу Ад-Димас, расположенному неподалеку от сирийско-ливанской границы, 7 декабря 2014 года.
В 2008 году был убит начальник спецслужб «Хизболлы» Имад Мугния. Ответственность за покушение ливанская группировка возложила на Израиль.
Израиль захватил Голанские высоты в 1967 году в результате Шестидневной войны. Позднее эта территория была аннексирована, однако это решение Израиля так и не было признано международным сообществом.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара