Захватчик заложников в Монпелье сдался полиции
Грабитель, захвативший в заложники посетителей ювелирного магазина в Монпелье в результате неудачного ограбления, добровольно сдался полиции. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник, близкий к расследованию.
Грабитель, захвативший в заложники посетителей ювелирного магазина в Монпелье в результате неудачного ограбления, добровольно сдался полиции. Об этом сообщает со ссылкой на источник, близкий к расследованию.
Преступник двух женщин в ювелирном магазине в пятницу, 9 января. По информации источника агентства, обе заложницы, которых грабитель также отпустил добровольно, не пострадали.
Прокурор Монпелье Кристоф Барре заявил, что ограбление не имеет никакой связи с серией терактов, которые произошли в Париже 7 и 9 января.
7 января атака на редакцию журнала Charlie Hebdo. Трое вооруженных нападающих, которыми были братья Куаши и их сообщник, почти сразу сдавшийся полиции, с криками «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка» открыли огонь по людям в редакции и стражам порядка, после чего скрылись с места преступления. Погибли 12 человек (в том числе главный редактор журнала и несколько карикатуристов), еще 11 получили ранения.
9 января Амеди Кулибали захватил заложников в парижском супермаркете в знак братьев Куаши. Саид и Шериф Куаши были позднее 9 января при штурме здания типографии в Даммартен-ан-Гоэле, в 50 километрах от Парижа, где они захватили одного заложника.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара