Минтранс Индонезии заявил об обнаружении обломков пропавшего самолета
В Министерстве транспорта Индонезии заявили, что предметы, обнаруженные у побережья Калимантана, скорее всего являются обломками пропавшего самолета AirAsia. Об этом сообщает Reuters.
В Министерстве транспорта Индонезии заявили, что предметы, обнаруженные у побережья Калимантана, скорее всего являются обломками пропавшего самолета AirAsia. Об этом сообщает .
По информации , индонезийские ВВС также обнаружили в этом районе тело человека. «В воде лежал человек. После того, как я рассмотрел фото на своем ноутбуке, понял, что это тело погибшего», — заявил лейтенант Три Прабово.
Ранее власти страны заявили, что в море были найдены около десятка крупных и множество более мелких предметов «красно-белого цвета» (цвета авиакомпании AirAsia). По словам вице-маршала авиации Индонезии Агуса Дви Путранто, объекты обнаружили в 10 километрах от того места, где радары в последний раз зафиксировали пропавший самолет, два из них напоминали дверь лайнера и аварийный трап.
Самолет Airbus A320-200 малазийской компании AirAsia, летевший рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур, с радаров в ночь на 28 декабря. На его борту находились 162 человека, в том числе 17 детей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара