В Гонкогне задержаны 37 демонстрантов
Полиция Гонконга задержала не менее 37 демонстрантов в ночь на пятницу, 26 декабря, в ходе продолжившихся акций протеста, сообщает Associated Press.
Полиция Гонконга задержала не менее 37 демонстрантов в ночь на пятницу, 26 декабря, в ходе продолжившихся акций протеста, сообщает .
В заявлении правоохранительных органов говорится, что протестующие заблокировали несколько дорог в округе Монг-Кок и отказались очистить их по требованию полиции. Среди задержанных — демонстранты от 13 до 76 лет.
В среду вечером в Гонконге также прошли митинги за демократизацию процедуры выборов в местные органы власти. Полиция задержала 12 человек.
Многотысячные демонстрации в Гонконге 26 сентября. На улицы вышли протестующие, преимущественно студенты, с требованием дать им право самостоятельно избирать местную власть. В Пекине пообещали, что город получит такую возможность в 2017 году, однако заявили, что все кандидаты будут предварительно одобрены выборщиками из Китая.
Гонконгские активисты отвергли эти условия и начали борьбу за полную демократизацию голосования. Также протестующие потребовали отставки главы городского правительства Лян Чжэньина.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара