Правительство научит детей любить Родину
Российское правительство занялось разработкой стратегии развития детей, благодаря которой в них будет воспитываться патриотизм, семейные и духовные ценности, а также уважение к старшим и любовь к спорту. Как сообщает «Интерфакс» об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец во время выступления на круглом столе в правительстве.
Российское правительство занялось разработкой стратегии развития детей, благодаря которой в них будет воспитываться патриотизм, семейные и духовные ценности, а также уважение к старшим и любовь к спорту. Как сообщает об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец во время выступления на круглом столе в правительстве.
По ее словам, стратегия призвана продвинуть «комплексный подход в воспитании». Голодец подчеркнула, что педагоги должны обучать детей не только различным дисциплинам, но и способствовать их развитию, как «зрелой здоровой личности, которая понимает, чего хочет добиться в этой жизни, как относиться к окружающим людям».
Ожидается, что документ, подготовкой которого занималось Минобрнауки, будет принят весной 2015 года. Стратегия рассчитана на период до 2025 года.
«Интерфакс», в распоряжении которого оказался проект документа, отмечает, что в нем, в частности, идет речь о необходимости упора на «укрепление нравственных основ общественной жизни» при воспитании детей. Так, планируется создать условия, в которых у подрастающего поколения будет формироваться «целостное мировоззрение, российская идентичность, уважение к своей семье, обществу и государству». Ожидается, что благодаря этой стратегии дети станут патриотами, которые готовы «к достойному служению обществу, защите Отечества».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара