Меркель заявила о сохранении санкций против России
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции неизбежно сохранятся до тех пор, пока Москва не станет уважать суверенитет Украины, передает Reuters.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции неизбежно сохранятся до тех пор, пока Москва не станет уважать суверенитет Украины, передает .
При этом ЕС, по словам канцлера, выступает за сотрудничество с Россией по вопросам безопасности, передает . «Европа хочет совместно с Россией отвечать мировым вызовам. В одиночку мы не можем решить эти проблемы», — сообщила глава германского правительства.
Меркель добавила, что ЕС продолжит оказывать Киеву экономическую и политическую помощь. Со стороны украинских властей Брюссель ждет шагов, «направленных на модернизацию экономики», сказала она, сообщает .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара