Рэпер Роман Жиган вышел из колонии
Рэпер Роман Жиган (Роман Чумаков) вышел из колонии, где отбывал тюремное наказание за разбойное нападение, сообщил РИА Новости адвокат осужденного Юрий Ельмашев. «Чумаков отбыл наказание и вышел на свободу», — сказал он.
Рэпер Роман Жиган (Роман Чумаков) вышел из колонии, где отбывал тюремное наказание за разбойное нападение, сообщил адвокат осужденного Юрий Ельмашев. «Чумаков отбыл наказание и вышел на свободу», — сказал он.
Жигана в декабре прошлого года по подозрению в разбое, 13 декабря он был . Суд впоследствии установил, что Жиган и четверо его друзей в июне 2013 года ограбили своего пиарщика, который, в частности, занимался продвижением клипов на YouTube. Угрожая ножом, они заставили потерпевшего снять с карточки 100 тысяч рублей. Причиной конфликта стало то, что пострадавший, по мнению исполнителя, недобросовестно выполнял свои обязанности.
В июне Савеловский суд Москвы Жигана виновным и приговорил его к году лишения свободы. При отбытии наказания Жигану было зачтено то время, в течение которого он находился под арестом.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара