Московские врачи провели несанкционированный митинг
Несколько московских медиков провели 5 декабря несанкционированный митинг. Об этом сообщает ИА Regnum.
Несколько московских медиков провели 5 декабря несанкционированный митинг. Об этом сообщает .
Акция состоялось в Банном переулке около центральной приемной партии «Единая Россия». По разным данным, в ней участвовали от двух до четырех человек. Врачи требовали отправить в отставку заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова. Все участники митинга были задержаны сотрудниками полиции.
Это уже не первая акция протеста медработников. 2 и 30 ноября в Москве прошли два согласованных с властями , направленных против оптимизации столичного здравоохранения.
Реформа, о которой стало известно в октябре, предполагает закрыть 28 медучреждений и сократить около 7 тысяч сотрудников. Уволенным медработникам выплатить компенсации до 500 тысяч рублей, а также дать возможность переучиться за счет городского бюджета.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара