Марин Ле Пен переизбрали председателем «Национального фронта»
Марин Ле Пен переизбрана на пост председателя французской партии «Национальный фронт». Это произошло на партийном съезде в воскресенье, 30 ноября, в Лионе, сообщает газета Le Monde.
Марин Ле Пен переизбрана на пост председателя французской партии «Национальный фронт». Это произошло на партийном съезде в воскресенье, 30 ноября, в Лионе, сообщает газета Le Monde.
Кандидатуру Ле Пен поддержали почти 100 процентов голосовавших. Всего в выборах принимали участие свыше 22 тысяч членов партии. Часть из них голосовали дистанционно.
Марин Ле Пен возглавляет «Национальный фронт» с 2011 года. Она вступила в партию, основанную ее отцом Жан-Мари Ле Пеном, в 1986 году.
В 2012 году Ле Пен избрали депутатом Европарламента. В том же году она баллотировалась на пост президента Франции. Однако по итогам первого тура она заняла третье место, уступив действующему главе государства Франсуа Олланду и его предшественнику Николя Саркози.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара