Эвакуаторы в Москве оснастят видеорегистраторами
Все эвакуаторы в Москве в ближайшее время оснастят видеорегистраторами для записи конфликтов с автомобилистами. Об этом сообщили в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП), передает М24.RU.
Все эвакуаторы в Москве в ближайшее время оснастят видеорегистраторами для записи конфликтов с автомобилистами. Об этом сообщили в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства (АМПП), передает .
Записи помогут разрешить спорные ситуации. Конкретные сроки установки видеорегистраторов пока неизвестны. Муниципальный депутат района Таганский Илья Свиридов предлагает также создать сервис оповещения водителей за 10-15 минут до эвакуации, чтобы они могли быстро освободить проезжую часть самостоятельно.
За последнюю неделю произошло как минимум три случая противостояния водителей с эвакуаторами. Наибольшую известность приобрел инцидент с водителем Mazda Константином Алтуховым. Он 22 часа просидел в своей машине, погруженной на эвакуатор, не давая увезти ее на штрафстоянку. За простой эвакуатора с него 14,5 тысячи рублей.
Другой водитель — Дмитрий Афанасьев — пять суток ареста за препятствование эвакуации автомобиля. Третий автомобилист , что забрался в свою машину, когда ее поднял эвакуатор на пересечении Тверской и Васильевской улиц. АМПП претензий ему пока не выдвигал.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара