Жителя Кубани накажут за содержание волков
Два волка будут конфискованы у жителя Кубани, содержавшего их у себя во дворе, сообщает прокуратура Краснодарского края. Кроме того, на их хозяина заведено административное дело за нарушение правил карантина животных, направленное для рассмотрения в краевую ветеринарную инспекцию.
Два волка будут конфискованы у жителя Кубани, содержавшего их у себя во дворе, прокуратура Краснодарского края. Кроме того, на их хозяина заведено административное дело за нарушение правил карантина животных, направленное для рассмотрения в краевую ветеринарную инспекцию.
О незаконном содержании волков сообщили правоохранительным органам жители станицы Владимирской Лабинского района. При проверке их заявления сотрудники местной прокуратуры обнаружили, что один из станичников установил на своем участке вольер, в котором находились волки. Скрещивая их с собаками, селекционер-любитель надеялся вывести новую породу животных.
Как пояснили в прокуратуре края, действующие законы требуют от владельцев диких животных получить разрешение на их содержание. Поскольку такого разрешения у жителя станицы не было, ему придется расстаться с волками по решению суда. Скорее всего, их отправят в зоопарк, так как от жизни в дикой природе они уже отвыкли.
Согласно федеральному закону «О животном мире», содержание и разведение объектов живого мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускается только при наличии лицензии (разрешения), выданной специально уполномоченным государственным органом.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара