По факту избиения ведущей «Дождя» возбудили дело
Московская полиция возбудила дело по статье «Грабеж» после нападения на шеф-продюсера и ведущую телеканала «Дождь» Ксению Батанову, сообщают РИА Новости.
Московская полиция возбудила дело по статье «Грабеж» после нападения на шеф-продюсера и ведущую телеканала «Дождь» Ксению Батанову, сообщают .
Двое неизвестных напали на Батанову вечером 12 сентября около ее дома в Милютинском переулке. По информации телеканала «Дождь», нападавшие ударили журналистку по лицу более десяти раз, а когда она потеряла сознание, сняли с нее сережки и забрали мобильный телефон.
Сейчас пострадавшая находится в больнице с сотрясением мозга и переломом лицевой кости.
Батанова была членом избирательной комиссии, и должна была в день выборов в Мосгордуму, 14 сентября, работать на избирательном участке.
Как ранее сообщал со ссылкой на источник в правоохранительных органах, полицейские полагают, что нападение не было связано с профессиональной деятельностью журналистки, основная версия — ограбление.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара