В офисе Национального резервного банка начались обыски
В головном офисе Национального резервного банка (НРБ) проходят обыски. Об этом 9 сентября сообщил в Twitter основной акционер банка Александр Лебедев.
В головном офисе Национального резервного банка (НРБ) проходят обыски. Об этом 9 сентября в Twitter основной акционер банка Александр Лебедев.
По бизнесмена, следователи ищут «доказательства умысла на уклонение от уплаты налогов банком в 2011 году».
В мае 2014 года, Лебедев заявил, что корреспондентский счет банка был арестован в рамках уголовного дела, которое возбудило региональное управление Следственного комитета России в Санкт-Петербурге, сообщает «Финмаркет». По версии следствия, в 2011 году банк недоплатил в казну почти 500 миллионов рублей. Лебедев, в свою очередь, утверждает, что претензии ничем не обоснованы.
Основным акционером НРБ является «Национальная резервная корпорация», которая на 100 процентов принадлежит Александру Лебедеву. НРБ по итогам первого полугодия 2014 года занимает 227-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100».
Ссылки по теме:
Рейтинг банков России 2015
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара