США выступили за введение новых санкций против России
Вашингтон настаивает на введении новых санкций против России, несмотря на решение Евросоюза отложить их вступление в силу. Об сообщает во вторник, 9 сентября, ИТАР-ТАСС со ссылкой на Совет национальной безопасности (СНБ) США.
Вашингтон настаивает на введении новых санкций против России, несмотря на решение Евросоюза отложить их вступление в силу. Об сообщает во вторник, 9 сентября, со ссылкой на Совет национальной безопасности (СНБ) США.
Белый дом, как пояснила представитель СНБ, придерживается позиции, озвученной 5 сентября президентом США Бараком Обамой. Новые санкции против России, по ее словам, необходимо принять из-за «агрессивной военной деятельности, которую она (Россия — прим. "Ленты.ру") ведет на Украине».
«США и Европа завершают разработку мер, нацеленных на углубление и расширение наших санкций в отношении финансового и энергетического секторов России и ее военно-промышленного комплекса», — отметила представитель СНБ, не уточнив, намерен ли Вашингтон синхронизировать свои действия с Евросоюзом.
5 сентября президент США Барак Обама , что все санкции в отношении России могут быть сняты, если на востоке Украины установится продолжительное перемирие. Вместе с тем он скептически отнесся к соглашениям, достигнутым на переговорах в Минске.
Ранее в понедельник стало известно, что Евросоюз расширение секторальных санкций против России, но отложил их публикацию и вступление в силу на несколько дней, чтобы оценить реализацию мирного плана на Украине.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара