В Кремле посчитали тему разговора Путина с Баррозу закрытой
В Кремле заявили, что стенограмма телефонного разговора президента России Владимира Путина с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу опубликована не будет. Как сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ИТАР-ТАСС, администрация президента считает тему закрытой после того, как в ЕК признали, что слова Путина о «взятии Киева за две недели» были вырваны из контекста.
В Кремле заявили, что стенограмма телефонного разговора президента России Владимира Путина с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу опубликована не будет. Как сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков , администрация президента считает тему закрытой после того, как в ЕК признали, что слова Путина о «взятии Киева за две недели» были вырваны из контекста.
Ранее пресс-секретарь Европейской комиссии Пиа Аренкильде-Хансен отметила, что сразу после беседы с российским лидером Баррозу собрал закрытое заседание Европейского совета, на котором раскрыл содержание разговора. При этом часть этой информации была предана огласке вне контекста, что исказило ее смысл.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара