Генсек НАТО поддержал мирный план Путина
НАТО приветствует усилия по прекращению огня на востоке Украины. Таким образом генсек альянса Андерс Фог Расмуссен ответил на вопрос, касающийся предложений президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации в Донбассе. При этом Расмуссен отметил, что важнее реальная ситуация в регионе, передает Reuters.
НАТО приветствует усилия по прекращению огня на востоке Украины. Таким образом генсек альянса Андерс Фог Расмуссен ответил на вопрос, касающийся предложений президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации в Донбассе. При этом Расмуссен отметил, что важнее реальная ситуация в регионе, передает .
Генсек находится в Ньюпорте (Великобритания), где открывается двухдневный саммит НАТО.
Расмуссен вновь высказал утверждение, что российские военнослужащие принимают участие в конфликте на Украине. «Мы имеем дело с серьезно изменившейся ситуацией в области безопасности», — подчеркнул он.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара