КНДР запустила ракету малой дальности в Японское море
Северная Корея осуществила запуск ракеты малой дальности в сторону Японского моря. Об этом сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на заявление представителя Объединенного штаба войск Южной Кореи.
Северная Корея осуществила запуск ракеты малой дальности в сторону Японского моря. Об этом агентство «Ренхап» со ссылкой на заявление представителя Объединенного штаба войск Южной Кореи.
Ракета пролетела около 220 километров и упала в Японское море. Ее пуск был осуществлен из северо-западной провинции Чаганг, находящейся недалеко от границы с Китаем. По словам южнокорейских военных, это первый случай, когда КНДР осуществляет пуск ракет всего в 60 километрах от границы.
Также в Объединенном штабе предположили, что сегодняшний запуск мог быть тестом нового типа тактической ракеты.
За последние две недели это уже пятый случай запуска ракет с территории Северной Кореи. Напряженность на Корейском полуострове значительно возросла в связи с , которые проводит Южная Корея совместно с США. В КНДР их как подготовку к ядерной войне.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара