Роспотребнадзор закрыл еще четыре «Макдоналдса»
В Краснодаре закрыли четыре ресторана сети «Макдоналдс». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
В Краснодаре закрыли четыре ресторана сети «Макдоналдс». Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу компании.
Проверки Роспотребнадзора сейчас проходят еще в 100 ресторанах сети по всей России, отметили в компании.
Накануне 28 августа представитель Роспотребнадзора заявил, что в ряде «Макдоналдсов» в Краснодаре в ходе внеплановых проверок нарушения санитарных норм. Какие именно недостатки были выявлены, не уточнялось.
По итогам прошлых проверок Роспотребнадзор закрыл три «Макдоналдса» в Москве, по одному в Серпухове, Ставрополе и Екатеринбурге, а также два в Сочи. Таким образом, в России временно прекратили работу 12 ресторанов сети. По словам главы ведомства Анны Поповой, проверки не имеют политической подоплеки и проходят в соответствии с планом, а также ввиду жалоб граждан.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара