Роспотребнадзор начал проверку «Макдоналдсов» в Свердловской области
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области приступило к проверке ресторанов «Макдоналдс», сообщает РИА Новости. По словам представителя ведомства Натальи Лукьянцевой, проверка была инициирована по жалобам потребителей.
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области приступило к проверке ресторанов «Макдоналдс», сообщает . По словам представителя ведомства Натальи Лукьянцевой, проверка была инициирована по жалобам потребителей.
Лукьянцева отметила, что все подробности проверки будут оглашены после ее окончания. Согласно информации на сайте «Макдоналдс», всего в Свердловской области работают восемь ресторанов сети, все они расположены в Екатеринбурге.
20 августа московское управление Роспотребнадзора приняло решение о четырех столичных ресторанов «Макдоналдс». В частности, закрыт первый открывшийся в России «Макдоналдс» около станции метро «Пушкинская», а также рестораны на Манежной площади и около метро «Новогиреево» и «Проспект мира».
В конце июля руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач Анна Попова о претензиях к качеству и безопасности продукции всей сети «Макдоналдс». После этого ведомство приступило к плановой проверке ресторанов в Новгородской области, по результатам которой было составлено 11 протоколов об административном правонарушении.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара