Пожар на заводе «Серп и молот» ликвидировали
Пожар на территории на территории бывшего завода «Серп и Молот» в Москве полностью потушен. Об этом сообщили в среду, 13 августа, в пресс-службе столичного главка МЧС.
Пожар на территории на территории бывшего завода «Серп и Молот» в Москве полностью потушен. Об этом в среду, 13 августа, в пресс-службе столичного главка МЧС.
Огонь был ликвидирован в 01:02. Пострадавших в результате пожара, как отметили в МЧС, нет.
Пожар в одном из зданий на территории бывшего завода «Серп и молот», расположенном по адресу Таможенный проезд, 12, начался около 18:55 мск. Изначально площадь возгорания составила 800 квадратных метров, позднее она увеличилась до 2,5 тысяч квадратных метров. Само здание .
К тушению возгорания приступили два вертолета Ми-26 и Ка-32. В 23:52 возгорание удалось локализовать.
В МЧС заявили о многочисленных нарушениях пожарной безопасности на территории завода. «Внеплановая проверка проводилась в 2013 году. За нарушения на юридическое лицо был наложен штраф на 150 тысяч рублей, затем за не устраненные нарушения — еще 75 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара