Запрет на курение на Арбате оказался рекомендательным
Запрет на курение на улице Арбат в центре Москвы оказался рекомендательным. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в префектуре Центрального административного округа (ЦАО) столицы.
Запрет на курение на улице Арбат в центре Москвы оказался рекомендательным. Об этом сообщили в префектуре Центрального административного округа (ЦАО) столицы.
«Речь идет об общественной акции, в ходе которой москвичам и гостям столицы предложат воздержаться от курения», — заявил представитель префектуры. По его словам, на улице появятся таблички, плакаты и социальная реклама о вреде курения, «но, конечно же, никакого категорического запрета не будет».
Он также отметил, что, согласно федеральному закону, невозможно запретить курение на общедоступных открытых территориях или улицах.
Накануне, 24 июля, Минздрав России , что 26 июля в 12:00 на Старом Арбате состоится торжественное открытие первой в Москве зоны, свободной от курения. Сообщалось также, что с инициативой о запрете курения на Арбате выступила управа муниципального округа «Арбат». «Они вышли с такой идеей с тем, чтобы в дальнейшем ее могли поддержать другие районы столицы и другие города», — заявил представитель Минздрава.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара