Главы МИД ЕС отложили расширение санкций против России
Главы МИД стран Евросоюза отложили решение о расширении санкционного списка против России до четверга, 24 июля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатический источник.
Главы МИД стран Евросоюза отложили решение о расширении санкционного списка против России до четверга, 24 июля. Об этом сообщает со ссылкой на дипломатический источник.
«Новые имена людей, которые попадут в санкционный список, сегодня названы не будут. Еврокомиссия предложит новые имена (для обсуждения) в четверг», — сообщил источник.
Ранее сообщалось, что в ходе заседания глав МИД стран ЕС в Брюсселе будет принят новый список санкций. Ожидалось, что в него войдет ряд физических и юридических лиц из России.
«Что касается наших отношений с Россией, мы ожидаем, что будет немедленно принят список юридических и физических лиц по расширенным критериям, которые в прошлую пятницу», — заявлял глава европейского и центральноазиатского департамента Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Гуннар Виганд (Gunnar Wiegand). По его словам, новые ограничения должны были коснуться тех, кто «предоставлял поддержку, получал выгоду от (действий) российских руководителей, ответственных за присоединение Крыма и дестабилизацию Восточной Украины».
Страны Запада, в том числе Евросоюз и США, ввели санкции в отношении России после того, как в марте 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. На сегодняшний день санкции ЕС действуют в отношении 72 граждан России и Украины. Им запрещен въезд на территорию Евросоюза, а также заморожены счета в европейских банках.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара