По факту ЧП в метро начата прокурорская проверка
Московская прокуратура проводит проверку по факту аварии в столичном метрополитене, произошедшей утром во вторник, 15 июля, на Арбатско-Покровской линии. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель ведомства Елена Россохина.
Московская прокуратура проводит проверку по факту аварии в столичном метрополитене, произошедшей утром во вторник, 15 июля, на Арбатско-Покровской линии. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Елена Россохина.
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В результате происшествия погибли три человека. Данные о пострадавших разнятся — представитель оперативного штаба на месте ЧС сообщил о 70 пострадавших и 40 госпитализированных, а вице-мэр Москвы Максим Ликсутов — о 80 пострадавших. В то же время в твиттере телеканала «Москва-24» данные о 400 пострадавших.
На данный момент эвакуация пассажиров . После аварии власти Москвы открыли «горячую линию» — 8 (499) 787-25-86.
Три вагона метро сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» в результате резкой остановки поезда, к которой привело падение напряжения контактного рельса. Движение поездов в сторону области по «синей» ветке остановлено.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара