В Москву перестанут пускать неэкологичные автобусы
С сентября 2015 года автобусы с экологическим классом ниже Евро-3 перестанут пускать в столицу. Как сообщает «Интерфакс», соответствующее решение было принято московским правительством.
С сентября 2015 года автобусы с экологическим классом ниже Евро-3 перестанут пускать в столицу. Как сообщает , соответствующее решение было принято московским правительством.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, под новые ограничения, в частности, попадет техника, которая сейчас используется на междугородних автобусных маршрутах.
«Речь идет и о больших автобусах, междугородных автобусах, а также о маршрутках, которые порой представляют разбитые машины, небезопасные и, конечно, ничего не дающие для экологии города», — заявил мэр на заседании столичного правительства, которое состоялось 1 июля.
Запрет будет распространяться на МКАД и территорию внутри него.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара