Исламисты захватили город Талль-Афар на северо-западе Ирака
Мятежники-исламисты в воскресенье, 15 июня, захватили город Талль-Афар на северо-западе Ирака. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.
Мятежники-исламисты в воскресенье, 15 июня, захватили город Талль-Афар на северо-западе Ирака. Об этом сообщает со ссылкой на очевидцев.
Им удалось сообщить по телефону, что боевики из суннитской арабской группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» напали на город и взяли его под свой контроль после боев с силами безопасности.
Ситуация в Ираке обострилась в начале июня, когда полномасштабное наступление начали боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». Иракская армия не смогла противостоять исламистам.
Сейчас иракские власти потеряли контроль над ситуацией на северо-западе страны. В ходе полномасштабных наступлений экстремистам удалось захватить Мосул, Тикрит, а также некоторые населенные пункты в провинциях Салах-эд-Дин и Киркук.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара