У жителей Дагестана начали выкупать оружие
Во вторник, 10 июня, в Дагестане стартовала кампания по добровольной сдаче незаконно хранящегося у местных жителей огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики.
Во вторник, 10 июня, в Дагестане стартовала кампания по добровольной сдаче незаконно хранящегося у местных жителей огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сообщает со ссылкой на МВД республики.
Всем откликнувшимся власти гарантируют финансовую компенсацию. В ведомстве уверены, что денежное вознаграждение будет стимулировать население.
Выше всего оценят снайперские винтовки Драгунова и пулеметы — за них дадут по 25 тысяч рублей. За автоматы жителям предложат 20 тысяч рублей, за пистолет или револьвер — по 15 тысяч. Взрывчатые устройства оценили в две тысячи.
Нынешняя акция — часть стартовавшей в этому году трехлетней региональной программы по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности.
В предыдущий раз дагестанские власти проводили массовую скупку оружия у населения в 2007 году. Автомат тогда оценивался в восемь тысяч рублей, а пистолет — в шесть тысяч.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара