Греф решил подготовить себе преемника
Президент Сбербанка Герман Греф намерен подготовить преемника на случай своего ухода с поста. Об этом он заявил на годовом собрании акционеров кредитной организации, отвечая на вопросы акционеров, передает ИТАР-ТАСС.
Президент Сбербанка Герман Греф намерен подготовить преемника на случай своего ухода с поста. Об этом он заявил на годовом собрании акционеров кредитной организации, отвечая на вопросы акционеров, передает .
«По нашим стандартам должно быть два преемника на любую позицию у каждого человека в банке», — заявил Греф. В свою очередь, инвесторы объяснили вопрос о преемнике распространением слухов о том, что глава банка может перейти в «Газпром».
В марте 2014 года Герман Греф был назначен председателем общественного совета при Минэнерго, причем на этом заседании он подверг стратегию «Газпрома» критике, в частности, указав, что компания не использовала возможности по разворачиванию добычи сланцевого газа. Чуть раньше в СМИ стали просачиваться слухи, что Греф готов возглавить правление «Газпрома».
Разговоры о возможном уходе Грефа из Сбербанка периодически возникают на протяжении последних нескольких лет. Сам руководитель крупнейшего банка России раз за разом отрицал подобные слухи.
Герман Греф возглавил Сбербанк в 2007 году. До этого в течение семи лет он был министром экономического развития России.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара