Банк Москвы продаст свои винзаводы за 10 миллиардов рублей
Один из крупнейших российских банков — Банк Москвы — выставил на продажу два завода про производству вин и шампанского за 10 миллиардов рублей. С молотка уйдет Московский межреспубликанский винодельческий завод (ММВЗ) и завод шампанского «Корнет». Информация об этом размещена на сайте Единой электронной торговой площадки, передает РИА Новости.
Один из крупнейших российских банков — Банк Москвы — выставил на продажу два завода про производству вин и шампанского за 10 миллиардов рублей. С молотка уйдет Московский межреспубликанский винодельческий завод (ММВЗ) и завод шампанского «Корнет». Информация об этом размещена на сайте Единой электронной торговой площадки, передает .
Банк планирует продать на открытом аукционе по 94 процента акций ММВЗ и завода «Корнет», а также договоры уступки прав (требований) к этим предприятиям.
Производственные мощности ММВЗ и «Корнета» расположены в Москве. Общая площадь занимаемых ими территорий превышает 10 гектаров. Винодельческие активы достались кредитной организации в наследство от предыдущего менеджмента во главе с Андреем Бородиным.
Банк Москвы был основан в 1995 году. До 2011 года он являлся ключевым звеном в обслуживании социальных проектов российской столицы, обслуживая население по программе «социальная карта москвича». После отставки Юрия Лужкова, акции банка были проданы банковской группе ВТБ. В начале апреля 2011 года стало известно, что бывший председатель правления банка Андрей Бородин покинул Россию, опасаясь ареста.
Сообщалось, что он мог быть причастен к заведенному в декабре 2010 года уголовному делу о хищении 12,76 миллиарда рублей из городского бюджета: по данным следствия, деньги были выведены для финансирования сделки компании, принадлежавшей жене Юрия Лужкова. 4 мая 2011 года Тверской суд Москвы объявил Бородина в международный розыск.
Ссылки по теме:
Рейтинг банков России 2015
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара