На ракетном крейсере ВМС США произошел пожар
На борту ракетного крейсера ВМС США CG-66 «Хюэ Сити» (Hue City) произошел пожар, сообщил портал The Maritime Executive. Возгорание началось в машинном отделении и затем распространилось на некоторые отсеки первой и третьей палубы крейсера.
На борту ракетного крейсера ВМС США CG-66 «Хюэ Сити» (Hue City) произошел пожар, сообщил портал . Возгорание началось в машинном отделении и затем распространилось на некоторые отсеки первой и третьей палубы крейсера.
«Хюэ Сити» вышел из военно-морской базы Мэйпорт во Флориде 11 апреля на боевое развертывание в зону ответственности шестого оперативного флота США. Инцидент произошел 14 апреля, когда крейсер находился в западной части Атлантического океана, в двухстах морских милях к северо-востоку от Бермудских островов. В настоящее время огонь полностью ликвидирован. Корабль вернется в базу для оценки ущерба 18 апреля.
Представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен , что в результате пожара никто не пострадал, а системы корабля продолжают работать в штатном режиме. Уоррен добавил, что причины возгорания пока выясняются.
Ракетный крейсер «Хюэ Сити» (CG-66) заложен 20 февраля 1989 года, спущен на воду 21 июля 1991 года. Последнее боевое развертывание было с 21 февраля по 3 июля 2013 года: тогда корабль во главе с авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр» выходил в зону ответственности пятого оперативного флота.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара