Военным на пять лет увеличили срок службы
Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, увеличивающий на пять лет предельный возраст пребывания на военной службе российских военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, увеличивающий на пять лет предельный возраст пребывания на военной службе российских военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Об этом пресс-служба Кремля.
Согласно документу, маршал, генерал армии, адмирал флота, генерал-полковник и адмирал теперь смогут находиться на службе до 65 лет. Генерал-лейтенанты, вице-адмиралы, генерал-майоры и контр-адмиралы - до 60 лет, а полковники и капитаны первого ранга - до 55. При этом военнослужащие, имеющего иное воинское звание, служат только до 50 лет.
В администрации подчеркивают, что закон позволит «закрепить на военной службе граждан, имеющих опыт прохождения военной службы и способных в любых условиях выполнить задачи по обеспечению обороны и безопасности государства».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара