Чиновников Ингушетии уволили из-за родства с начальством
Специальная комиссия в Ингушетии, выявляющая связанных прямыми родственными узами сотрудников государственных министерств и ведомств, уволила с начала 2014 года более 50 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Специальная комиссия в Ингушетии, выявляющая связанных прямыми родственными узами сотрудников государственных министерств и ведомств, уволила с начала 2014 года более 50 человек, сообщает со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Как пояснили в администрации, родство с начальством не способствует «объективной оценке профессиональных качеств подчиненных и их соответствующего вклада в коллективный труд».
Кроме того, комиссия уволила 107 работников государственных учреждений и предприятий достигших пенсионного возраста.
В прошлом году министр финансов России Антон Силуанов, выступая на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа, сократить численность госслужащих, а также расходы на их содержание. По его словам, траты бюджета на содержание госслужащих в кавказских республиках значительно выше, чем в среднем по России.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара