Медведев призвал госслужащих отдыхать в Крыму
Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил о необходимости поддержать туристический поток в Крым за счет сотрудников государственных учреждений, сообщает ИТАР-ТАСС.
Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил о необходимости поддержать туристический поток в Крым за счет сотрудников государственных учреждений, сообщает .
В ходе совещания в Симферополе, премьер подчеркнул, что туризм является не просто доходной статьей бюджета, но и залогом процветания полуострова. Обращаясь к руководителям министерств, ведомств и госкомпаний, Медведев предложил им предоставить своим сотрудникам возможность провести отпуск в Крыму.
«Уверен, что многие наши граждане заново откроют для себя и чистое море, и уникальную природу, и, конечно, гостеприимство крымчан», - добавил он.
Говоря о детском отдыхе на полуострове, Медведев обратил внимание на лагерь «Артек». По его словам, он должен стать ведущим центром детского отдыха, который будет соответствовать международным стандартам.
Также премьер предложил увеличить число авиарейсов в Крым и снизить цены на билеты до 7-8 тысяч рублей, сообщает . По его словам, важно, чтобы цены на авиаперевозки в Крым были ниже цен на зарубежные направления, например в Турцию и Болгарию.
Поездка в Симферополь стала первым официальным визитом Медведева на территорию полуострова после вхождения республики в состав России.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара