Индия приостановила поиски малайзийского «Боинга»
Индия приостановила поиски малайзийского Boeing 777-200ER, который исчез в ночь на 8 марта со всеми 239 находившимися на борту людьми. Об этом сообщает утром в воскресенье, 16 марта, агентство Reuters.
Индия приостановила поиски малайзийского Boeing 777-200ER, который исчез в ночь на 8 марта со всеми 239 находившимися на борту людьми. Об этом сообщает утром в воскресенье, 16 марта, агентство .
Предложение отложить поисковую операцию выдвинуло правительство Малайзии, которое подозревает, что самолет был угнан. Как сообщалось, индийские специалисты искали «Боинг» в двух районах: возле Андаманских и Никобарских островов и в Бенгальском заливе немного западнее.
Тем временем дома у обоих пилотов прошли обыски, но об их результатах информации пока нет. «Боингом», летевшим из Куала-Лумпура в Пекин, управляли 53-летний малаец Захари Ахмад Шах (Zaharie Ahmad Shah) и 27-летний малаец Фарик аб-Хамид (Fariq Ab Hamid).
Ранее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак (Najib Razak) рассказал, что следствие будет более тщательно проверять членов экипажа и пассажиров. Кто-то на борту самолета намеренно выключил системы связи и заставил машину изменить курс, пояснил глава правительства. Обмен данными прервался, когда лайнер пролетал над Индийским океаном.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара