В Москве осужден убийца журналистки и ее матери
В Москве вынесен приговор убийце журналистки Екатерины Силиной и ее матери. Об этом 19 февраля сообщает РАПСИ.
В Москве вынесен приговор убийце журналистки Екатерины Силиной и ее матери. Об этом 19 февраля сообщает .
Уроженца Белоруссии Степана Гончарика приговорили к 20 годам лишения свободы. Десять лет он будет отбывать в тюрьме, а затем его переведут в колонию строгого режима. В счет приговора войдут два года, которые Гончарик провел в СИЗО.
Суд удовлетворил гражданские иски на сумму шесть миллионов рублей в пользу родственников погибших.
Об исчезновении корреспондента информагентства REX Екатерины Силиной стало известно в середине января 2011 года. В последний раз ее видели на занятиях на факультете журналистики МГУ. В ходе следствия выяснилось, что полгода назад пропала также мать Силиной.
В январе 2012 года по подозрению в убийствах был задержан отчим Силиной Гончарик. По версии следствия, в июне 2010 года он убил свою супругу, а в январе 2011 года — падчерицу. Преступник, который хотел завладеть квартирой, пытался представить дело таким образом, как если бы женщины пропали без вести.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара