Янукович: соглашение о евроинтеграции было опасным для Украины
Президент Украины Виктор Янукович считает, что стране выгодно переходить на европейские стандарты и продолжить курс модернизации, начатый в соответствии с критериями ЕС, сообщает Вести.ру. месте с тем он подчеркнул: процесс евроинтеграции был остановлен потому, что соглашение об ассоциации с ЕС несло для Украины угрозы и не отвечало национальным интересам. Янукович признал при этом, что власти следовало провести с обществом диалог о готовящемся соглашении, а также оценить последствия его заключения, передает ИТАР-ТАСС.
Президент Украины Виктор Янукович считает, что стране выгодно переходить на европейские стандарты и продолжить курс модернизации, начатый в соответствии с критериями ЕС, сообщает Вести.ру.
месте с тем он подчеркнул: процесс евроинтеграции был остановлен потому, что соглашение об ассоциации с ЕС несло для Украины угрозы и не отвечало национальным интересам. Янукович признал при этом, что власти следовало провести с обществом диалог о готовящемся соглашении, а также оценить последствия его заключения, передает .
Также президент подчеркнул, что он категорически против вмешательства в украинские вопросы извне. Он отметил, что хотел бы иметь со странами-партнерами стратегические отношения, в построении которых на первом месте будут стоять интересы Украины. «Мы не будем в этих отношениях играть роль подчиненных», — заявил Виктор Янукович.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара