Ротенберги стали претендентами на «Мой банк. Ипотека»
Подконтрольный братьям Ротенбергам СМП-банк интересуется покупкой уфимского «Мой банк. Ипотека». Об этом в номере от 12 февраля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники. По информации издания, на актив также претендует «Российский кредит» Анатолия Мотылева.
Подконтрольный братьям Ротенбергам СМП-банк интересуется покупкой уфимского «Мой банк. Ипотека». Об этом в номере от 12 февраля пишет газета со ссылкой на неназванные источники. По информации издания, на актив также претендует «Российский кредит» Анатолия Мотылева.
Председатель правления СМП-банка Дмитрий Калантырский заявил газете, что финорганизация изучает все активы, которые продаются либо ожидают решения о получении помощи ЦБ. По его словам, решение об участии в санации «Мой банк. Ипотека» еще не принято.
11 февраля ЦБ о решении спасти «Мой банк. Ипотека» от банкротства. На Агентство по страхованию вкладов возложили функции временной администрации по управлению банком. ЦБ также начал поиск покупателя на активы санируемой финорганизации.
«Мой банк. Ипотека» — «дочка» «Моего банка», который лишился лицензии 31 января 2014 года. ЦБ объяснил, что причинам отзыва разрешения на работу стали неспособность организации удовлетворять требования кредиторов, а также предоставление недостоверной отчетности.
Незадолго до отзыва лицензии «Мой банк» продал блокпакет уфимской «дочки», однако 30 января выкупил его обратно. Причины этих сделок официально не сообщались; СМИ , что через ипотечный банк выводились хорошие активы и организация пошла на обратный выкуп под давлением ЦБ.
Ссылки по теме:
Рейтинг банков России 2015
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара